Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Подготовка авто к зиме

  Передвижение на автомобиле в зимнее время сопряжено с частыми поломками. Но чаще всего они происходят только в том случае, если водитель не подготовил свое транспортное средство к холодам. Для того чтобы избежать поломок автомобиля зимой, его владелец должен выполнить ряд необходимых процедур.
Как подготовить автомобиль к зиме?
  Основным пунктом подготовки авто к зимнему периоду является замена летней резины на зимние покрышки, сделать это можно здесь https://shinacity.com/shiny/season-winter Причем сделать это лучше еще до того, как установилась морозная погода с температурой намного ниже нуля. Как правило, замену резины осуществляют, когда столбик термометра в течение 7 суток показывает -5.
  После того, как замена резины будет произведена, следует измерить давление в шинах. Причем делать это нужно периодически, а не только при сезонной замене шин.
  Другим действием водителя перед зимней эксплуатацией авто является проверка аккумулятора. Именно от его работы зависит, насколько быстро водитель сможет завести свое авто утром, после сильных ночных морозов. Для того чтобы АКБ бесперебойно работала, необходимо:
- проверить ее заряд, и если его недостаточно батарею необходимо подзарядить;
- узнать плотность залитого электролита, и, если необходимо, залить необходимый объем дистиллированной воды.
  В том случае, если у водителя имеются какие-либо сомнения в работоспособности аккумулятора, то его лучше заменить.
  Другой обязательной процедурой является замена масла. В данном случае его летний вариант меняют на зимний, который обладает необходимой вязкостью. Также требуется установить новый фильтр.
  Прежде, чем наступят холода, обязательно необходимо проверить систему охлаждения. Плохая ситуация на дороге, связанная с большим количеством снега и гололедом может привести к перегреву двигателя. Предотвратить его может специальная жидкость – антифриз. Нужно проверить срок его годности. Также он должен отвечать некоторым требованиям по плотности.
Кроме этого, производится замена залитой в летний сезон в омыватель воды на незамерзающую жидкость.
  Рекомендуемой процедурой является нанесение смазки на уплотнители двери. Несмотря на то, что они редко замерзают при эксплуатации авто, однако вероятность этого существует. Если этого не сделать, то двери после морозной ночи могут примерзнуть, и их будет весьма проблематично открыть. Также можно осуществить диагностику систем обогрева зеркал, сидений и стекол.

Всегда Ваш интернет-магазин "Шины Киев"

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем