Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Преимущества и недостатки авторезины Michelin .

   Почти половину всего рынка автомобильной резины занимает такой бренд, как Michelin. По своим высококачественным характеристикам он может сравнится лишь с единицами. Большинство автомобилистов, которые хоть раз пробовали эксплуатировать покрышки данного бренда, продолжали пользоваться именно ними. Производители шин Michelin изо дня в день стараются улучшать все характеристики своей продукции. Максимальный уклон ставится на особенности летнего и зимнего сезонов.
   Самой основной характеристикой этого бренда является отличное сцепление с дорожным покрытием. Этому способствует довольно сложный состав резиновых смесей, который все больше и больше стараются улучшать. Многих автомобилистов, которые первый раз эксплуатируют данную резину, действительно удивляет тот факт, на сколько хорошо управляется машина на мокром дорожном покрытии как летом так и зимой. Именно современные изобретения такие, как саморегулируемые ламели, сложный хорошо подобранным протекторный рисунок, позволяют шинам Michelin иметь отличное сцепление с любым дорожным покрытием. Так же производители учли тот факт, что довольно часто водители сталкиваются с эффектом аквапланирования, по этому сделали все, чтобы его избежать, благодаря инновационным рисункам протектора. 
   На самом деле некоторые эксперименты с этой резиной показывают то, что автомобиль является достаточно управляемым даже на открытом льде. У профессиональных гонщиков даже получалось совершать множество манёвров на скользком покрытии, только благодаря резине этого бренда. 
   Люди, которые оставляют свои отзывы в интернете по поводу этой резины, утверждают, что она имеет очень хорошую износостойкость. А это значит, что её не нужно будет менять буквально после 2 сезонов эксплуатации. Кстати, именно грамотно продуманная конструкция покрышки и резиновая смесь позволяют добиться столь длинного срока службы шин.
   К сожалению даже такой популярный бренд, как Michelin, имеет свои недостатки. Многие утверждают, что покрышки данного бренда довольно шумные и при низких температурах очень быстро затвердевают. Такие негативные отклики вполне могут быть связанными с не правильной эксплуатацией резины.
   Так же, многие жалуются на высокую стоимость этих шин, но с этим можно поспорить, ведь в ассортименте Michelin есть огромное множество разных моделей, среди которых вы сможете выбрать подходящую именно вам. Специалисты в области автомобильной резины считают, что ценовой политике этих шин вполне соответствуют все высококачественные характеристики.

   Новые шины бренда Michelin вы всегда можете приобрести в интернет-магазине Шины Киев.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем