Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Цепи противоскольжения.

   Современные водители для проезда по глубокому снегу за городом или по лесу в горах все чаще используют так называемые цепи противоскольжения . Это на сегодняшний день самый эффективный способ избежать пробуксовки и застревания в снегу либо грязи . Они надеваются поверх покрышек на ведущей оси и образуют выступы , т.е их еще называют грунтозацепы.
   Они бывают двух видов :
- мягкие , у которых для производства используется резина или полиуретан, они невысокие , что позволяет использование в машинах с низкими арками . Их применяют в случае проезда небольших обледенелых или с грязью участков. Движение с такими цепями более мягкое и возможно даже на асфальтном покрытии при скорости 70-80 км/ч;
- жесткие обычные металлические цепи используются для проезда суровых снежных заметов,при езде в горах, тяжелых бездорожных участков на глинистой и болотистой местности .
В основном цепи противоскольжения устанавливаются либо на колеса ведущей оси , либо на все четыре колеса, если автомобиль внедорожник с полным приводом. Купить любые автозапчасти в Саранске по самым выгодным ценам, Вы можете на этом сайте http://xn----8sbaaipreg6amlehj7alg2fo.xn--p1ai/ , в магазине " Чемпион " всегда наилучший ассортимент и неизменно высокое каечство.
   Любые грунтозацепы возможно надеть 2 способами :
- с помощью домкрата , при этом на приподнятом автомобиле натягиваются по очереди цепи и сразу защелкиваются замки;
- с помощью наезда на цепь, т.е. автомобиль располагают на ровном участве и подкладывают цепи перед колесами , затем медленно проезжают по ним на 40-50 см, после остановки накидывают цепи по всей покрышке и застегивают.
   После полной установки цепей противоскольжения необходимо медленно и аккуратно проехать несколько десятков метров , чтобы дать возможность равномерно разместиться на шине . Далее остановитесь и проверьте установку, чтобы во время движения они не задевали тормозную систему , систему ABS, а также кузов автомобиля.
   Основные советы по использованию антипробуксовочных цепей:
1. Цепи должны соответствовать размеру ваших покрышек.
2. Не снижайте давление в шинах при надевании цепей. Цепи используются на шинах с рабочим уровнем давления.
3. Перед использованием цепей внимательно ознакомтесь с инструкцей по эксплуатации, а также потренируйтесь устанавливать их до попадания в эктремальную и сложную ситуацию. Если у вас неполучается зафиксировать цепь , приобретите специальное приспособление в виде искуственного углубления , в которое вкладывается цепь и далее автомобиль заезжает колесами , что в полной мере упрощает установку.
4. После монтажа обязательно сделайте легкую обкатку , чтобы цепь села по шине и проверьте , чтобы цепь не болталась при езде , что может привести к ее слетанию и повреждению самой покрышки.
5. Движение на цепях должно быть плавным, без резких пробуксовок, иначе есть вероятность , что автомобиль сядет на днище , а в этом случае вытянуть его можна будет только на буксире.
6. В инструкции к каждому виду цепей указана предельно допустимая скорость - не превышайте ее.
7. Если цепь разорвалась или повредилась обязательно снимите ее, иначе могут повредиться и другие узлы колеса.
8. После преодоления непроходимого участка , выехав на асфальтированную дорогу снимите цепи, иначе можете повредить сами покрышки и порвать цепи.
   При соблюдении всех условий эксплуатации цепей противоскольжения у вас есть все шансы преодолеть бездорожье. А в случае внезапного повреждения покрышек вы всегда можете приобрести новые шины в нашем интернет- магазине Шины Киев.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем