Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Лучшие шины для дождливой погоды.

   Уже наступила весна, это свидетельствует о том, что на наших трассах будет совсем не сухо. В весеннюю пору собрано все, что больше всего не предпочитают автомобилисты- это снег, что таит, дожди, грозы и т.д. Из за таких "прелестей" опасность ДТП вырастает в несколько раз. Водителям заранее нужно продумать какие, все же, покрышки лучше будет приобрести, чтобы максимально себя обезопасить. Ниже наведён Топ-5 самых оптимальных шин для легкового транспорта, которые наиболее устойчивы в дождливую погоду. На резине для дождливой погоды должен быть нарисован значок "зонтик" или же написано слово, соотвественно "rain" и т.д. Чтобы ездить на дождливых дорогах прекрасно подходят покрышки, с правильно сделанным дренажным строем, благодаря которому вода максимально быстро отводится из пятна контакта шины с дорогой. К слову, так называемые дождевые шины были придуманы позже всех остальных видов резины. Дождевые шины, так же, имеют название "аквапокрышки". Абсолютно все из перечисленных ниже покрышек будут отлично "служить" при езде в дождливую погоду, что доказано испытаниями при максимальном столбе дождя.
   Рейтинг:
   1.Hankook K120 Ventus B12 Evo2
Рисунок на протекторе имеет большое количество канавок, что помогает быстро выводить воду из-под контактной области. Эти покрышки имеют четыре углубления, большое количество прорезей разного направления. Такое строение шины хорошо влияет на управляемость автомобиля и оберегает от сильных заносов. Такая резина больше всего отличается отличной износостойкостью, замечательными сцепными качествами и очень хорошей производительностью.
   2.Continental UltraContact UC6
Дождевая резина, которая выпущена только в этом году, со специальным протекторным рисунком. Этот рисунок складывается из пяти частей разной формы, является абсолютно асимметричным. На части в центре скощённые оградки, которые и уменьшают тормозной путь. Отличный контакт с мокрой дорогой предоставляет новая технология изготовления покрышки.
   3.Nokian Hakka Green
Отличие данной резины - сверхмощный дренажный строй. Центральная зона имеет четыре продольные канавки в виде колец, что ограждают шину от воды; в плечевых частях, с этим же справляются - огромные поперечные борозды. Эта резина также очень сильно экономит топливо, что в наше время очень важно.
   4.Goodyear Eagle Sport
Покрышки этой модели созданы для любителей скорости. Они имеют иновационный дренажный строй, что состроит из большего количества поперечных углублений и четырёх продольных. Особенностью таких шин является абсолютная бесшумность даже на высоких скоростях.
   5.Michelin CrossClimate
Модель резины, что будет "служить" вам все сезоны. Основная отличительная черта - это очень быстрое торможение на всех видах дорог. Дренажная система данных шин складывается из большого количества углублений необычного размера и формы, при чем все канавки сходятся к центральной зоне, что обеспечивает безупречную управляемость на любом дорожном покрытии.

Любые новые шины мировых производителей вы всегда можете приобрести в интернет-магазине Шины Киев

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем