Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Правила использования шин

  Чаще всего ни один любитель автомобилей не думает, что у шин есть конкретные правила использования. Если про них не знать, то это служит в качестве причины появления серьёзных аварий.
 Стараясь соблюдать правила использования шин, владельцы автомобилей могут избегать значительное число неприятных моментов на дорогах.
 Самым основным является то, о чем нужно не забывать водителям, что шина должна применяться по времени года. Когда машина используется в зимнее время, соответственно на ней должна быть резина для зимы, когда ее применяют в летней период, надо менять шины.
 Часто происходит так, что по причине малых финансов, производят установку лишь одного комплекта резины, например зимних липучек, продолжая езду на нем в течение всего года. Большой выбор летних шин, Вы можете найти здесь.
 Из достаточно солидного количества любителей машин перемещение в течение всего года на шинах без шиповки считают некоторой универсальностью, но, многие не думают, что передвижение с шинами для зимы в летнее время может вызвать опасность.
 Риск опасности при использовании шин не в соответствии с сезоном, к примеру перемещение с покрышками для зимы в летнее время, состоит в их негодности для конкретных условий климата.
 Таким образом, к примеру, риск опасности при езде на резине для зимы летом, заключается в особенности приобретать большую мягкость при повышенных температурах летом из-за компонентов резины, который рассчитан для низких температур.
 Потому к смеси из резины для зимы добавляют специальные составляющие из полимера и кремния, которые придают шинам больше мягкости и способности сохранения эластичности на морозе.
 Когда хозяин автомобиля примет решение сделать установку шин для лета зимой, он должен иметь понятие, что при действии повышенных температур летом они расплывутся по поверхности асфальта, станут мягкими и не постоянными при движении.
 Правила использования покрышек в конкретных режимах перемещения. Шины для зимы могут иметь небольшую жёсткость — наличие мягкого протектора может оказаться причиной того, что автомобиль станет рыскать на полотне дороги, а мягкая боковая часть может надломиться при повороте, потому машина может оказаться перевернутой.
 Любое из этих качеств для зимних шин имеет непосредственное влияние на адгезию колеса с поверхностью дороги, уменьшая безопасность перемещения, не рассуждая про то, что о разогретую поверхность летнего асфальта достаточно быстро сотрется и глубокий протектор шины для зимы.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем