Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Покраска автодисков

  Когда-то каждому автомобилисту приходится задумываться над тем, как и чем покрасить диски. Ведь многие чтобы сэкономить принимают решение о самостоятельном выполнении подобных работ.
  Перед тем как приниматься за работу, необходимо удостовериться, с каким видом автодисков приходится иметь дело. Их можно поделить на два вида: стальные и легкосплавные диски, подробнее здесь https://avtodiski.net.ua/disk. В принципе процесс покраски обоих вариантов приблизительно одинаковый, но все же есть определенные тонкости, заслуживающие внимания. Перед окрашиванием литых дисков стоит обработать их грунтовочным составом, предназначенным для цветных металлов. А вот стальные диски грунтовать нет необходимости.
  Чтобы произвести покраску автодисков стоит приобрести специальную акриловую краску, а также акриловый лак. Они с лёгкостью переносят воздействие окружающих факторов. Поэтому лакокрасочное покрытие на автодисках прослужит максимальное количество времени.
  Чаще всего диски красят в серебряный цвет. Но в принципе многое зависит от пожеланий автовладельца.
Покраска дисков. С чего начать?
  1. Диск зачищается при помощи наждачки. В процессе стоит ликвидировать очаги коррозии и имеющиеся неровности.
  2. Затем с поверхности диска ликвидируется пыль. Для этого стоит протереть изделие сухой тряпкой. После этого следует закрыть резину колеса плёнкой и малярным скотчем. Таким образом, эмаль не будет наноситься на сами шины.
  3. Далее диск обезжиривается. Вследствие чего краска надёжно зафиксируется на поверхности.
  4. Прежде чем начинать наносить краску на диск, необходимо взболтать баллон. Нанесение краски должно осуществляться на расстоянии не менее 25 сантиметров. После нанесения первого слоя и просушки наносится ещё два слоя краски. Для просушки вполне достаточно подождать десять минут.
  5. В конце производится лакировка окрашенных дисков. Лак следует наносить аналогично краске. Только сохнет он приблизительно три минуты.
 При помощи этих несложных манипуляций любой желающий сможет самостоятельно покрасить диски и наслаждаться результатом. Если говорить о стоимости самостоятельной покраски автодисков, то здесь можно быть уверенным в том, что метод этот вполне экономный, как утверждает специалист Интернет магазина "Шины Киев" К тому же, для выполнения этих работ не требуется больших усилий. А вот специалисты за такую несложную работу возьмут немалые деньги. Так что есть над чем работать, ведь автовладельцу важно научиться обслуживать своё авто самостоятельно.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем