Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Покрышки с усиленными боковинами.

   Существует некая закономерность, что именно в мае, когда общая масса законопослушных и ответственных водителей уже сменили резину на летнюю происходит пик повреждений шин, так как после зимы дороги сильно испорчены, а дорожники еще не привели их в порядок. Именно в момент попадания в яму, диск по инерции веса автомобиля очень сильно сжимает покрышку, так как по природе летние шины мягкие. Часто каркас попросу перерубает и приводит прямо к прорезу по боковине шины. А если удар был несильный и повредились только нити каркаса, что привело к вздутию резины по боковине - мы имеем неприятность, так называемую грыжу. В любом случае любое повреждение корта приводит шину в непригодность.
   Последние годы производители шин стараются создавать модели с усиленной боковиной. Попытаемся разобраться за счет чего же происходит усиление покрышки. Итак по технологии прокладывают по всей шине (по боковинам и по протектору) дополнительный слой волокон из полиэстра , что значительно усиливает боковины и вместе с тем делает шину более выносливой в рабочей части т.е. по протектору такая шина устойчива к истиранию, а значит имеет больший срок эксплуатации. Также дополнительно во многих моделях по протектору укладывают дополнительный слой металлокорта и еще дополнительный слой нейлоновых нитей. При этом мы имеем массу плюсов таких как : увеличенная прочность шин и защита диска, устойчивость к маневрам на высоких скоростях, а также хорошую курсовую устойчивость на высоких скоростях. При этом скорость на которую рассчитывается такая шина достигает 270 км/ч. Единственным недостатком является - увеличение веса покрышек, а значит увеличенный расход топлива и дополнительная нагрузка на ходовую часть вашего автомобиля.
   Итак выбор конечно остается за вами и только вам решать какие шины выбрать. Хотим дать несколько рекомендаций по выбору шин взависимости от стиля вождения:
- если вы водитель со спокойным стилем вождения и предпочитаете размеренную езду рекомендуем вам выбрать шины с более мягкой боковиной без усилений , такие покрышки будут более комфортным и менее шумными, а также будут более экономными по топливу;
- если вы все же более активный водитель и любите маневренную езду на высоких скоростях, стоит конечно выбирать выносливые шины с усиленными боковинами, при этом вы будете уверенны в выносливости и ее маневренности.
   Все же не стоит не забывать, что никакие технологии не способны защитить вас на все 100% от повреждений и неприятностей на дороге. Рекомендуем всегда соблюдать скоростной режим на дороге, следить за давлением в шинах, стараться более плавно проезжать ямы на дорогах.
   Новые летние шины с усиленными боковинами вы можете приобрести в нашем интернет-магазине Шины Киев. Доставка по Киеву бесплатная в день заказа.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем