Автопокрышки Kumho Solus HS51 - разработаны корейским шинным гигантом летняя покрышка отлично подойдет для спортивных и премиальных авто. В ней прекрасно сочетаются высокий комфорт и надёжность, безупречная безопасность и управляемость, повышенный жизненный ресурс и отличное сцепление.
Шина имеет асимметричный ти протектора. Шина начала выпускаться в 2013 году
UHP-автошину Kumho Solus HS51 разработчики наделили особенными характеристиками. Во многом этого удалось достичь благодаря специальной смеси с включением высоко дисперсионной силики HDMS (HighDispersibleMicro-Silica)Compound, которая помогла повысить комфортности показатели и сцепления, добиться максимальной эффективности вождения, сократить затраты горючего.
Ее протектор имеет подтянуто-строгие линии. В центре рёбра блоков, с нанесенными под углом к горизонтальными насечками. Они способствуют улучшению курсовой устойчивости и управляемости на повышенных скоростях. Усиленные плечевые блоки с широкими поперечными канавками обеспечивают уверенность при маневрировании, сочетая сдержанную податливость и стойкость к истиранию. Для обеспечения защиты от аквапланирования предусмотрены целых 4-ре широкие водоэвакуационные продольные канала. Наличие сетки прорезей по всему протектору, как в центре, так и в боковой части, придаёт автошине «хваткость» на сухом и влажном покрытии в сочетании с высоким комфортом и способности к резкому торможению.
Кореянка действительно порадует приверженцев скорости, но в то же время не забывающих о безопасности.