Французская автопокрышка Michelin летнего сезона-2014 - Latitude Sport 3. Производитель эти шины позиционирует как безопасные, износстойкие и топливо- экономичные. Повышенный уровень безопасности шин Michelin Latitude Sport 3 обеспечивается благодаря сочетанию нескольких элементов. Во первых– новая резиновая смесь и увеличенное в сравнении с предыдущей моделью Michelin Latitude Sport количество канавок позитивно повлияло на ездовые качества автопокрышек на мокрой дороге, улучшив безопасность езды в дождь. Увеличены пропорции силики в компаунде улучшает сцепление на мокрой дорожном покрытии и увеличивает длительность эксплуатации. Центральное ребро повышает эффективность ускорения и торможения, а брекерный пояс увеличил надежность Michelin Latitude Sport 3.
Ламели различной толщины сокращают деформацию протектора, снижая сопротивление качению и потребление топлива. У Latitude Sport 3 в типоразмере 235/65 R17 тормозной путь до 2,7 м короче, нежели у Michelin Latitude Sport. Эта модель получила оценку "A" за сцепление на мокром покрытии по новой евросистеме маркировки.
Резина Michelin Latitude Sport 3 одобрена для базаовой комплектации Porsche Macan, BMW X5, Volvo XC90. Michelin L S 3 можно преобрести в 5-ти размерах: 255/55R18, 295/40R20, 265/45R20, 295/35R21 и 265/40R21. Новинка обеспечивает владельцам внедорожных авто и кроссоверов более высокий уровень безопасности благодаря сочетанию нескольких элементов. Первые 2 – это новая улучшенная резиновая смесь протектора и в сравнении с предшественницей увеличенное количество канавок. Благодаря этим 2-ум факторам разработчики Michelin улучшили ездовые характеристики шин на мокрой дороге, таким образом сделав безопасную езду в дождь. Другими важными моментами является непрерывное центральное ребро, которое делает эффективнее ускорение и торможение, и двухслойный брекерный пояс, который улучшает прочность и надежность автопокрышек.
Michelin отмечают, что силика, которая содержится в компаунде, не только повышает сцепление на мокром покрытии, но и увеличивает срок службы без ущерба для безопасности и экономичности. Michelin Latitude Sport 3 в размере 235/65 R17 . Все доступные размеры шин Michelin Latitude Sport 3 уже в наличии на складе в Киеве магазина шины Киев, по самой выгодной цене. Шины тестировались независимыми экспертами TÜV SÜD и DEKRA, которые действительно подтвердили, что в сравнении с Michelin Latitude Sport сокращение тормозной дистанции на мокрой дороге составляет до 2,7 м.