Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Шинная компания Michelin осваивается в обувной промышленности.

  Широко известная французская компания Michelin сработалась с китайским изготовителем обуви. Каждый автовладелец знает что шины для авто – это как обувь для людей. Следовательно «обувь» для авто должна быть также комфортной и служить по назначению. В обувной и в шинной индустриях имеется схожий процесс создания новой продукции. Continental уже давно делится своими новациями с Adidas, вот  и Michelin объявила о новом проекте в этой сфере, шинная компания будет сотрудничать с китайской фирмой Jihua, которая производит подошвы и специализированную обувь.

  В обуви, часть контактирующая с землей –это внешний слой подошвы. Здесь Michelin и может использовать свой обширный опыт в создании автошин разных категорий. Подошвы можно создавать из различных материалов, для обеспечения необходимого уровня сцепления для разных сфер применения.

  «Ходовая поверхность»- так называется внешний слой подошвы, он в основном сделан из  резины, промежуточным - называется средний слой его в основном делают из вспененного этиленвинилацетата/ЭВА-пены. А, внутренний слой делается из разных материалов зависит от того, для чего предназначена эта обувь.

 Michelin говорит, что протектор покрышки и подошва ботинка имеют очень много общего, и их процессы создания взаимозаменяемы. В обоих случаях необходим  анализ потребностей потребителей, моделирование, функциональный анализ, создание дизайна, лабораторные испытания, подготовка компаунда, разработка прототипов тесты образцов на стендах, и с помощью пользователей из целевой аудитории.

  Но это не все сходства, так как есть еще некоторые факторы, которые «объединяют»  обувь для людей и «обувь» для авто. Они имеют одинаковое давление на землю – 2,5 бар -покрышки и около 2 бар -обувь. Они совмещают порой конфликтующие между собой свойства, к примеру сцепление на сухом и мокром покрытии, прочность, эластичность, легкость и т.п. Их используют на разных покрытиях (мокрая и твердая сухая земля, песок, мягкая и грязная почва, снег и лед).

  Основные параметра, которые должны иметь автошин – это прочность, сцепление,  комфорт. Теми же самыми свойствами должны обладать и обувные подошвы, которые, к примеру, в отношении комфорта должны быть и эластичными. Для достижения целей нужно правильно подобрать материалы, одним из главных является резина, о которой Michelin знает очень много. Поэтому такое сотрудничество с обувным производителем нельзя назвать удивительным.
ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем