Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Что такое экошины для автомобиля.

  Энергосберегающие автомобильные покрышки – это такой тип покрышек, который предоставляет возможность понизить потребление автомобильного топлива, а, кроме того, даёт возможность существенно сократить выброс в атмосферу вредоносных элементов, образовывающихся в результате эксплуатации автомобиля и идущих из выхлопа.

Рассмотрим наиболее подробно данный тип покрышек и выясним, чем они предпочтительнее обыкновенных.

Энергосберегающие покрышки: их достоинства и недостатки в процессе эксплуатации.

  Главным качеством данных автомобильных покрышек, несомненно, выступает существенно маленький выброс в атмосферу вредоносных элементов. Это всё происходит благодаря наименьшему сопротивлению качению машины.

  Рассмотрим простой пример. На сегодняшний день в современном автомобиле, согласно общепринятым нормам экологии, выброс в атмосферу вредоносных элементов при эксплуатации транспортного средства никак не должен превышать восьмидесяти граммов на один километр пробега. С помощью энергосберегающих покрышек представляется возможность снизить данные характеристики, а именно выброс углекислого газа до пяти граммов на один километр пробега.

  Любой водитель постоянно обеспокоен экологичностью того или иного транспортного средства. Ему наиболее важно понизить потребление топлива в собственном автомобиле. И снова пример. Пробег энергосберегающих покрышек на сегодняшний день составляет сорок пять тысяч километров. При уменьшении потребления топлива автомобиля до двухсот граммов на сто километров пробега экономия здесь составит больше двух тысяч гривен. Огромное количество автолюбителей скажет, что такие показания экономии довольно малы. Тем не менее, следует принимать во внимание тот факт, что две тысячи гривен – это стоимость новой энергосберегающей покрышки.

  На основании вышеизложенного подведём итог: приобретая четыре энергосберегающие покрышки, теоретически выходит, что пятая покрышка идёт в подарок!

  Большинство водителей думают, что при уменьшении потребления топлива транспортного средства и увеличении его экологичности, следовательно, уменьшаются и сцепные характеристики самих покрышек. Это неверное размышление! Профессионалами своего дела уже проведены исследования и испытания энергосберегающих покрышек. В процессе тестирования не было обнаружено никаких ухудшений показателей данных покрышек. Эти покрышки, наоборот, показывают результаты значительно высокие по сравнению с результатом, выявленным у обыкновенных автомобильных покрышек.

Несомненно, пожалуй, единственный недостаток энергосберегающих покрышек – это их довольно высокая стоимость по сравнению с обыкновенными покрышками. Ведь при выборе тех или иных покрышек всегда необходимо убедиться в их качестве. Какое качество, такая и цена!   Энергосберегающие покрышки – это наиболее безопасные и экологические покрышки для любого современного автомобиля. Об этом свидетельствует тот факт, что именно их выпускают и устанавливают на новые автомобили, выпущенные такими автомобильными компаниями-гигантами, как Toyota, Mercedes-Benz, BMW и ряд других.

  В процессе подбора автомобильных покрышек очень важно принимать во внимание маркировку у покрышки по шумности и езде по мокрой и скользкой дороге, а также какое у данной покрышки сопротивление качению. Все данные параметры непосредственно оказывают влияние на комфортность и безопасность во время движения автомобиля.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем