Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Новости шинной компании Nokian.
Nokian: успехи 2008 года
  На ежегодной конференции шинопроизводителей, которая проходила в Брюсселе популярность Nokian Tyres за 2008 финансовый год уверенно увеличивается ,что разумеется позитивно отразилось на объемах продаж, чистая сумма по продажам составила 1,08 млрд. евро, что в процентном соотношении на 5,5% выше результатов за 2007 год. Примерно 34% из общей суммы приходится на страны СНГ, причем за год рост продажи Nokian выросли в этих регионах на 12,5%. На Финляндию приходится пятая часть всех продаж компании, на Швецию – 12% и на Норвегию – 11%, на Западную Европу в целом – 12%, на Восточную Европу – 4%, на Северную Америку – 7%. 
 Объем продаж легковых шин достиг 741,6 млн. евро – что составляет на 7,3% больше результатов прошлого года. Продажи грузовых шин также выросли и составили 33,4 млн. евро. 
Ежегодно расширяется сеть фирменных магазинов Nokian, в частности, в России, которая является для компании Nokian Tyres целевым рынком.
Разработанные компанией Nokian Tyres новые технологии внедряются в производство летних шин.
  Финский концерн Nokian Tyres известен как «родоначальник» зимних шин, разработчик и производитель замечательных зимних шин Nokian Hakkapeliitta. В настоящее время эта компания расширяет сферу своей деятельности, активно развивая новое направление – производство летних шин для сложных климатических условий. Летняя продукция Nokian Hakka появилась на рынке в 2006 году и уже успела завоевать большую популярность среди автолюбителей и профессиогалов.. К семейству Nokian Hakka принадлежат 8 моделей: Nokian Hakka Z, Nokian Hakka H, Nokian Hakka V, Nokian Hakka i3 , Nokian Hakka Z SUV (новинка 2009), Nokian Hakka SUV, Nokian Hakka C Cargo и Nokian Hakka C Van. Более подробную иформацию о наличии понравившейся Вам модели в магазине " Шины Киев " www.shinikiev.com.ua ,Вы сможете получить по тел.227-92-07
  Новейшие разработки отдела R&D (Research and Development) концерна Nokian Tyres, проведенные за последние время, позволили существенно расширить.семейство Nokian Hakka. Осенью 2007 г. на полигоне Готланд Ринг в Швеции европейские и российские журналисты имели возможность ознакомиться с 2 летними новинками – шиной для городских внедорожников Nokian Hakka SUV и высокоскоростной шиной для легковых автомобилей Nokian Hakka Z. А в весной 2009 г. на рынке дебютировала еще одна новинка – высокоскоростная шина для городских внедорожников Nokian Hakka Z SUV.Купить Nokian,Вы всегда можете в  интернет-магазине " Шины Киев "

  Продукция Nokian Hakka ориентирована на переменчивую и капризную погоду, характерную для российского лета. В компании Nokian Tyres суровые погодные и дорожные условия называют Hakka-условиями. Это прежде всего резкие перепады температуры, вплоть до заморозков, проливные дожди и грубые ухабистые дороги. Летние шины Nokian Hakka незаменимы как ранней весной, так и поздней осенью, в жару и холод, на сухой и мокрой поверхности, на хороших и на разбитых дорогах. Такая высокая работоспособность шин при экстремальных условиях стала возможной благодаря многим техническим инновациям, которые специалисты Nokian Tyres внедряют в конструкцию шин, состав резиновых смесей и дизайн протектора.
Технические усовершенствования в летних шинах Nokian Hakka посвящнны прежде всего усилению сцепления на мокрых поверхностях, обеспечению легкой управляемости при резких перепадах температур, повышению износостойкости, снижению сопротивления качению, которое приводит к экономии расхода горючего и уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Например, в высокоскоростной Nokian Hakka Z используется высокоэластичная резиновая смесь наносилика, изготовленная с применением нанотехнологий, которая мгновенно реагирует на маневрирование при движении, а изменение радиуса кривизны протектора снижает нагрев, что является чрезвычайно важным при больших скоростях. А новая более жесткая конструкция бортовой зоны, разработанная для скоростного внедорожника Nokian Hakka Z SUV, обеспечивает лучшую управляемость на высоких скоростях для мощных автомобилей с большими габаритами.В  интеренет-магазине "Шины Киев " Вы всегда сможете получить грамотную консультацию и купить любую модель Nokian.
  Первостепенное внимание компания уделяет безопасности движения. К примеру, на летних шинах Nokian Hakka предусмотрен индикатор аквапланирования в виде капли. Если капля исчезает с протектора, это сигнализирует об износе шины и о том, что она нуждается в срочной замене, так как больше не является безопасной при движения по мокрой дороге.
  Компания Nokian Tyres постоянно совершенствует методы контроля качества шин. На собственном летним полигоне в городе Нокиа (Финляндия) с применением системы специального тестирования отрабатываются все ситуации, которые могут возникнуть при езде в сложных климатических условиях. Испытания летних шин проходят с ранней весны до поздней осени. Современный, оснащенный по последнему слову техники полигон площадью в 30 га, позволяет смоделировать сложные дорожные ситуации. Полигон оборудован 4 различными дорожными покрытиями для тестов на торможение (обычный асфальт, типичный для стран Скандинавии, гладкий асфальт, характерный для Центральной Европы, грубый асфальт и бетон), трассами с виражами различной сложности, автоматической спринклерной системой для проведения тестов на мокрой поверхности, бассейном длиной 80 м для проведения испытаний по продольному аквапланированию и т.д.
  Однако для проведения масштабных испытаний высокоскоростных шин UHP (Ultra High Performance) Nokian Tyres используются и другие полигоны. Природно-климатические условия Финляндии ограничивают временные рамки тестирования, поэтому для испытаний используются зарубежные полигоны в Идиаде (Испания) и Папенбурге (Германия). В зимнее время года испытания летних шин проводятся в Южной Африке. Помимо этого, шины проходят лабораторные стендовые испытания на износостойкость и высокоскоростные нагрузки.

  Продукция компании Nokian Tyres проходят 100%-ный контроль качества. Готовая шина подвергается вначале визуальному контролю, а затем – автоматизированному. Концерну Nokian Tyres принадлежат 2 завода – в Нокии (Финляндия) и во Всеволожске (Россия, Ленинградская область). На обеих предприятиях приняты аналогичные технологические процессы, однако завод во Всеволожске, построенный в 2005 году, в настоящее время является самым современным шинным заводом Европы, оснащенным новейшим высокотехнологичным оборудованием. Производимые во Всеволожске шины Nokian Tyres реализуются не только в СНГ, но и экспортируются в Финляндию, Швецию, Норвегию, Германию, США и другие страны.

  Концерн Nokian Tyres уже на протяжении трех лет вместе со своей собственной командой участвует в чемпионате по болотному футболу м является спонсором Чемпионата. Этот экстремальный для всего мира и традиционный для Финляндии вид спорта выбран не случайно. Летние шины Nokian Hakka превосходно ведут себя в самых экстремальных условиях: при сильных перепадах температуры, с ранней весны до поздней осени вплоть до заморозков, в дождь, на колеистых дорогах. 

  Участники чемпионата по болотному футболу играют в карнавальных костюмах а после матчей идут отмываться в построенные на болотах сауны, после чего празднуют любой исход матча на огромной музыкальной вечеринке. Это мероприятие является по существу не серьезным спортивным событием, а скорее напоминает карнавал счастливых и веселых людей.

Интернет -магазин "Шины Киев"

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем