Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Причины неравномерного износа шин.

   Сегодня поговорим об износе автомобильных шин,так как именно покрышки являются самой быстро изнашивающейся частью автомобиля. Очень часто водители сталкиваются с проблемой неравномерного износа шины, т.е. в некоторых местах по поверхности покрышка изношено больше как бы пятнами или например внутрення сторона затерта больше чем внешняя и наоборот или одна из шин износилась гораздо быстрее всех остальных. Выясним причины и рассмотрим характер такого износа по разным причинам:
   І- если шина изношена по центральной или боковой поверхности , причина в неправильном давлении в покрышке. Если шина недокачанная , то она имеет свойство проседать и соответственно быстрее стираются боковые части такой покрышки. А если перекачанные шины ,то интенсивнее стирается центральная поверхность , так как давление выталкивает шину посередине и на ось оружности приходится максимальная нагрузка.
   ІІ- если шина изношена пятнами по верхней окружности, то причина кроется в деформированном диске. Если диск деформирован восьмеркой , то и износ будет пятнами . Водитель это ощущает биением руля или дребезжанием корпуса автомобиля.
   ІІІ- если быстро изнашивается внешняя или внутрення сторона на передних колесах , значит причиной является развал схождения, т.е. передние колеса не параллельны друг к другу , они либо наклонены относительно оси либо "косолапые" смотрят вперед . Соответственно в тех местах куда больше наклонены шины и изнашиваются больше.
   IV- если такая же ситуация с задними колесами, то причина может быть в погнутой задней балке или погнутом элементе подвески. При этом отметим , что внешняя сторона шин быстрее изнашивается из-за неисправности сайлентблоков и шаровых опор.
   V- если очень быстро изнашивается всего одно колесо , причиной возможно стала подтикающая стойка стабилизатора, или возможно другая деталь подвески именно этого колеса , просто колесо в таком случае по другому ведет себя на неровностях дороги, что сокращает срок эксплуатации шины.
   Итак , как видим любое отклонение в узлах работы автомобиля может привести к неравномерному износу шины , а это в свою очередь может привести к неприятностям во время движения. Такая шина уже не способна ни к набиранию скорости ни к эктренному торможению и особенно на мокрой дороге. К сожалению такая шина не восстанавливается и подлежит обязательной замене с устранением причины , которая привела к этому.
    Полный ассортимент новых шин вы найдете в нашем интернет магазине Шины Киев. Всегда рады Вам помочь с выбором новой качественной резины. И помните надежные шины - это залог вашей безопасности и комфортной езды.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем