Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Преимущества и недостатки наполнения покрышек азотом.

   Для хорошей работоспособности шин обязательным условием является сохранение приемлемого давления изнутри шины. От такого фактора напрямую завит степень комфорта при езде, и что важнее - защищенность. Ранее, когда не было таких технологий, как сейчас, все водители накачивали шины обычным воздухом, но в современном мире, более актуальным стало накачивать шины азотом. Для автомобилистов из Европы такой способ уже не новинка. Они уже долгое время накачивают шины, всех видов автомобилей, таким образом. Ясно, что как и у всех новшеств, у данного вида наполнения шин, присутствуют определённые плюсы и минусы. Ниже наведены основные позитивные и негативные стороны наполнения автошин азотом.
   Положительные моменты в накачивание покрышек азотом:
* Надежная езда. Давление изнутри шины распределяется рационально, из-за уменьшения показателя расширения шины.
* Значительное уменьшение опасности утраты давления.
* Неизменность напора внутри шины, ведь азот практически не реагирует на резкие изменения температуры.
* Явное снижение износа у шин, если сравнивать с теми, что наполнены воздухом.
* Повышение регулируемости машины в дороге. Если наполнить шины азотом, автомобиль станет более предсказуемым, что облегчит езду.
* Увеличение высокоманевренности.
   По весу, покрышки наполненные азотом, намного легче, ведь азот, сам по себе, намного маловеснее, чем воздух, из за этого машина на покрышках, накачаных азотом, имеет плавное движение. В общем, есть достаточно много плюсов, у подкачки азотом, но почему же не все хотят наполнять свои шины им? На самом деле имеется так же весомые негативные стороны у это дела, которые подробно рассмотрены ниже.
   Негативные моменты в накачивание покрышек азотом:
Для накачивания шин азотом, требуется посетить специальный автосервис, на что у многих нет времени. Или приобрести азотобаллон и катать его с собой, что очень не удобно и опасно. В эту же очередь, обычный насос для подкачки воздухом есть практически у каждого водителя. Подкачка колёс азотом - услуга не из дешевых, по этому многие не видят смысла переплачивать за "непонятный воздух". Действительно, в воздухе содержится приблизительно 77% азота, нужно ли тогда вообще переплачивать за даную услугу? Выводы все делают сами для себя, учтите только что в обычном воздухе могут содержатся какие либо примести, которые могут внутри разрушать покрышку. Исходя из этого, попробовать азот можно даже на основании того, что он - абсолютно чистый газ. Можем с уверенностью сказать, что действительно, покрышки наполненые азотом легче и управляемее, но не при всех условиях оправдывают их стоимость.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем