Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Корпорация Bridgestone производит шины без вреда природе.

  Не так давно, в конце июня компания Bridgestone выпустила доклад, который посвящен природоохранной работе компании, «Взгляд в будущее: мир в 2050 г». В нем компания изложила результат экологических мероприятий, которые были проведены в 2014 г. и в начале 2015 г. Кроме того, описываются планы работы компании на будущее до 2050 г.

  На что направлена деятельность компании? Мировой производитель шин, выпускает продукцию учитывая глобальные проблемы, которые актуальны на сегодня, к примеру перенаселение, плохая экологическая ситуация и уменьшение природных ресурсов. В докладе были изложены достижения Корпорации в 2014 г. в действии с долгосрочной эко-программой. Прорыв удалось достичь в таких направлениях: экономия природных ресурсов, сохранение био-разнообразия, сокращение вредных выбросов CO2.

  Сокращение вредных выбросов СО2 Для сохранения топлива при езде, и, соответственно – снизить вредные выбросы в атмосферу, разработчики компании применили как одну из составляющих силику. Кроме топливной энергоэффективности, этот компонент способствует лучшему сцеплению автошины с мокрым покрытием дороги. До этого силику не ассоциировали с показателями экономичности, потому как ее сложно было объединять с резиной, следовательно терялась энергия при езде.

  Но общими усилиями с корпорацией Као, которая занималась наблюдениями в направлении химии с 1887 г., Bridgestone смогла сделать активное вещество из растений, которое позволило улучшить качества соединения с силикой. М.Ходжо, работник отдела развития шинной компании объяснил развитие материала так: «Кроме автошин Ecopia EX20, запланировано внедрение данной технологии в другие наши покрышки. Мы планируем начнем с применения их на крупных автошинах и поэтапно начнем экспортировать их за рубеж. Мы намерены поддерживать сотрудничество с Као, выпуская высококачественные продукты и решая общими усилиями возникающие проблемы». Другие эко-модели шин Ecopia – EP200, EP150, EP850 Вы можете найти и заказать на avtoshuz.com.ua. Они представлены широким ассортиментом типоразмеров, и уже успели заслужить множество наград на мировом шинном рынке.

ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем