Шины Киев

Склад шин.

Режим работы: с 9.00 до 19.00 пн-сб

(044)227-92-07

(050)166-29-31
Безвоздушные шины.

  Не так давно появились так называемые безвоздушные шины что это такое и с чем его едят рассмотрим в этой статье.

  По словам производителей безвоздушные шины  намного эффективнее чем обычные, так ли это?

  Около столетия водителями использовались  специальные подушки из накаченного в резину воздуха. Эта технология показала свои преимущества, но всемирно известная компания «Michelin» не так давно предложила потребителям абсолютно новый концепт — безвоздушные автошины или так называемые Tweel. Что же это такое и в чем заключаются преимущества данной технологии?

  Еще в сравнительно недалеком 2005 «Michelin» заявила о таких шинах. Название этих покрышек произошло от комбинации слов «шина»(tire)  и «колесо» (wheel) так как в покрышках Tweel не задействован традиционный узел ступицы авто колеса. Жесткая втулка внутри прикреплена к оси, которая окружена специальными полиуретановыми спицами. Полоски сдвига вытянуты на спицах, делая наружный край автошины непосредственно контактирующей с дорожным покрытием. Благодаря этим полосам сдвига на спицах удалось достичь замены давления воздуха в обычных шинах. В дальнейшем к полосам прикрепляют протекторы. Внешний вид Tweel-шин похож на большие футуристические вело колёса.

При контакте шин с дорогой  спицы компенсируют эту связь так же, как к примеру давление воздуха в обычной шине. Протектор и полоса сдвига кратковременно изменяют изгиб спиц, и мгновенно приобретают исходный вид. В автошинах Tweel предусматрена установка спиц различной упругости, следственно улучшается управляемость авто.

  Также можно регулировать и поперечную жёсткость новых автошин. Автовладелец самостоятельно может настраивать шины соответственно с необходимостью непосредственно после их производства. Для тестирования компания «Michelin» оборудовала новыми автошинами Audi A4, добившись хороших отзывов — авто прекрасно слушалось водителя в сравнении с пневматическими покрышками.

  Улучшенное  сцепление с дорогой, сокращенный расход топлива, только преимущества в экономике и экологичности. А так как разработка Tweel еще на ранней стадии, шинная компания «Michelin» далее планируют дорабатывать концепт и делая его ещё удобнее.
ПОДБОР ШИН
Ширина Профиль Диаметр
Бренд Сезон Тип
ПОДБОР ДИСКОВ
Бренд Ширина Диаметр
PCD Вылет Ступица
ПОДБОР ПО АВТО
Марка Модель Объем